Примерное время чтения: 1 минута
171

В станице Тбилисской до конца года построят центр единоборств

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 25 мая - АиФ-Юг.

В станице Тбилисской до конца года построят центр единоборств, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Это будет один из десяти подобных объектов, которые появятся в регионе в 2021 году. Их также построят в Анапе и Армавире, Абинском, Ейском, Каневском, Кореновском, Крымском, Павловском и Славянском районах.

Центр единоборств в Тбилисской возводят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Он займет площадь порядка 1,4 тыс. кв. метров. Он будет состоять из просторного тренировочного зала с трибунами, тренажерного зала, душевых, раздевалок, тренерских комнат.

На объекте уже разработали котлован, установили железобетонные конструкции, залили фундамент под основное здание.

К 2023 году центры планируют открыть во всех 44-х муниципалитетах.

Напомним, шесть медалей завоевали кубанские спортсмены на первенстве России по ММА. В соревнованиях принимали участие 400 юных спортсменов из 61 региона России.

Мы писали, что в 2021 году в Анапе откроют два новых спортивных объекта. Центр единоборств для занятий самбо и дзюдо планируют открыть в конце года ул. Станичной, 80 откроется, по плану он сможет принять до 500 человек в день. Летом в Супсехе по ул. Советская, 44 запланировано открытие нового спортивного комплекса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах