Примерное время чтения: 2 минуты
1086

В ВДЦ «Смена» в Анапе встретили участников «Президентских состязаний-2018»

Краснодарский край, 4 сентября - АиФ-Юг.

В ВДЦ «Смена» в Анапе встретили участников «Президентских состязаний-2018».

В Сукко приехали 1800 участников из 81 региона России - это 151 класс-команда десятиклассников (2001-2003 гг. рождения).

Всероссийский этап «Президентских состязаний» в «Смене» - это не только спортивные соревнования, но еще и интеллект, творчество и образование. В обязательную программу соревнований входят спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. Школьники смогут продемонстрировать свое мастерство в дополнительных видах программы: плавании, бадминтоне, баскетболе 3х3, дартсе, мини-футболе, шахматах и самбо. Проверить свои спортивные умения городские класс-команды смогут начиная с 6 сентября, сельские - с 9.

5 сентября состоится пресс-конференция, посвященная Всероссийским спортивным соревнованиям школьников «Президентские состязания-2018». В мероприятии примут участие Представители Министерства просвещения РФ и Министерства спорта РФ, «Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», СМИ, а также руководство ВДЦ «Смена». Эксперты затронут вопросы развития массового спорта среди школьников, формирования здорового образа жизни, организации судейства и ответят на вопросы участников соревнований. В этот же день на центральном стадионе центра пройдет торжественная церемония открытия XX «Президентских состязаний».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах