63

Кубанский дзюдоист стал серебряным призером чемпионата мира в ОАЭ

Краснодарский край, 22 мая - АиФ-Юг.

Кубанский дзюдоист стал серебряным призером чемпионата мира в ОАЭ, сообщает пресс-служба администрации региона.

Медаль кубанского спортсмена Тимура Арбузова стала первой для России на данном чемпионате.

В состязаниях принимают участие 700 спортсменов из 109 стран. Тимур Арбузов выступил в весовой категории до 81 кг, победив чемпиона мира, бронзового призера олимпийских игр бельгийца Маттиаса Кассе и чемпиона Африки, египтянина Абдельрахмана Мохамеда. В финале, после поединка с грузинским спортсменом Тато Григалашвили, он занял второе место.

На чемпионате, который завершится 23 мая, наши спортсмены выступают в нейтральном статусе. В категории свыше 100 кг будет выступать еще один представитель края - Валерий Ендовицкий.

Напомним, фигуристка Камила Валиева может принять участие в шоу Навки в Сочи. Олимпийская чемпионка и организатор ледового шоу в Сочи Татьяна Навка заявила, что нет никаких ограничений со стороны международных организаций для выступлений фигуристки Камилы Валиевой.