209

На чемпионате России по боксу кубанские спортсменки завоевали 7 медалей

Краснодарский край, 23 октября - АиФ-Юг.

На женском чемпионате России по боксу кубанские спортсменки завоевали семь медалей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Соревнования провели в краснодарском «Баскет-Холле». По итогам турнира представители края выиграли три золотые и четыре бронзовые награды.

«Поздравляю победителей и призеров женского чемпионата России по боксу. Наши спортсменки показали хорошие результаты и, по итогам общекомандного зачета, заняли второе место. Благодаря грамотной работе тренерского состава кубанская школа бокса занимает ведущие позиции на уровне страны», – сказал заместитель главы региона Александр Власов.

В весовой категории до 60 кг победительницей стала Надежда Голубева из Анапы, в весовой категории до 70 кг – Анастасия Демурчан, также из Анапы. В категории до 75 кг золотую медаль завоевала Анастасия Шамонова из Красноармейского района.

Бронзовыми призерами чемпионата стали: в весовой категории до 50 кг – Екатерина Молчанова (Горячий Ключ), в категории до 60 кг – Нуне Асатрян (Краснодар), в категории до 52 кг – Валерия Линькова (Славянск-на-Кубани), в категории свыше 81 кг – Ксения Олифриенко (Краснодар).

Краснодарский край на турнире представляли 16 спортсменок. Накануне финальных поединков делегации из ряда регионов страны, представители краевой федерации вместе с генеральным секретарем Федерации бокса России Татьяной Кириенко возложили цветы к Вечному огню на площади Памяти Героев.

Напомним, ранее кубанские сумоисты завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях.