831

Названы победители Всероссийского полумарафона «ЗаБег-2021» в Краснодаре

Александр Власенко / АиФ
Краснодарский край, 30 мая - АиФ-Юг.

Стали известны победители Всероссийского полумарафона «ЗаБег-2021» в Краснодаре, сообщает пресс-служба городской администрации.

Крупное спортивное мероприятие в краевом центре состоялось 30 мая с соблюдением всех санитарных требований.

Краснодарские участники синхронно стартовали вместе с бегунами в 84 регионах страны. Участники забега преодолевали дистанции в 21,1, 10 или 5 километров. Для детей организаторы подготовили трассу длиной один километр.

Победителем полумарафона в Краснодаре (на дистанцию 21,1 км) стал Андрей Лейман — кубанский спортсмен, действующий чемпион России на марафонской дистанции. Его результат — 1 ч. 7 мин. 26, 3 сек. Среди женщин самой быстрой и выносливой была Анна Гарбар.

Абсолютными победителями на дистанции десять километров стали Светлана Босикова и Иван Пономарев, на дистанции пять километров — Лариса Иванова и Дмитрий Крайнов. Дистанцию в один километр быстрее всех преодолели Анастасия Артемьева и Илья Трощенков.

Город, который признают победителем в полумарафоне, завоюет почётный титул беговой столицы РФ. В прошлом году ею стал Нижний Новгород. Результаты 2021 года станут известны позже.

Напомним, в 2021 году организаторы решили установить новый рекорд -стать крупнейшим полумарафоном мира, зафиксировав выход на трассу более 120 тысяч бегунов.