173

Кубанский борец завоевал России олимпийскую лицензию в греко-римской борьбе

Краснодарский край, 23 марта - АиФ-Юг.

Кубанский борец завоевал России олимпийскую лицензию в греко-римской борьбе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сергей Семенов победил на европейском квалификационном турнире к Олимпийским играм в Токио. Соревнования проходили в Будапеште. Спортсмен выступал в весовой категории до 130 килограммов. В финальной схватке он победил литовца Мантаса Кнюстаутаса.

Вместе с Семеновым олимпийскую лицензию завоевал другой российский борец греко-римского стиля – Александр Чехиркин. В финале в весовой категории до 77 килограммов он одержал победу над хорватом Божо Старчевичем. Выход в финал турнира обеспечил борцам участие в Олимпийских играх, которые пройдут в Токио с 23 июля по восьмое августа текущего года.

Напомним, по окончании сезона футболист «Краснодара» Берг будет играть за «Гётеборг». Летом у форварда сборной Швеции заканчивается контракт с «быками».

Ранее сообщалось, что в Адыгее с 27 по 28 марта состоится «Марафон 100 км за 24 часа».

Мы писали, что анапский спортсмен стал лучшим на чемпионате ЮФО, прошедшем в Астрахани. Противниками кубанского спортсмена выступили бойцы из Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей и Севастополя.