Примерное время чтения: 2 минуты
338

В Краснодаре заложили камень в основание будущего Дворца «Самбо»

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 11 декабря - АиФ-Юг.

В Краснодаре заложили камень в основание будущего Дворца «Самбо», сообщает пресс-служба краевой администрации. 

В торжественной церемонии принял участие губернатор Вениамин Кондратьев. 

«Сегодня мы участники долгожданного и знакового события для края – закладываем символический камень в основание будущего Дворца «Самбо». Это национальный вид спорта, которым мы гордимся. Он должен стать популярным и доступным. Уже 18 тысяч взрослых и почти 300 тысяч школьников на Кубани занимаются им. Мы стали первым регионом-участником проекта «Самбо в школу». И теперь занятия им в качестве третьего урока физкультуры – более чем в 700 школах. До 2024 года во всех муниципалитетах будут действовать центры единоборств, а основным станет Дворец «Самбо», – сказал Вениамин Кондратьев

Также на мероприятии присутствовали председатель ЗСК Юрий Бурлачко, президент Всероссийской федерация самбо Сергей Елисеев, депутат Госдумы, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог, вице-губернатор Александр Власов, министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко, двукратная чемпионка мира по самбо, член сборной команды России Татьяна Казенюк, спортсмены. 

Юрий Бурлачко подчеркнул, что ЗСК всегда готово поддерживать подобные инициативы. 

«Мы делаем многое для развития спорта, но именно губернатор вышел с предложением открывать центры единоборств в каждом муниципалитете. Депутаты поддержали его – мы готовы и дальше помогать в развитии этого национального вида спорта», – сказал Юрий Бурлачко. 

Будущий трехэтажный Дворец «Самбо» возведут на территории «Города спорта» на участке площадью 2,4 га. Здесь будут проходить международные и всероссийские соревнования по самбо, дзюдо, спортивной борьбе. Соревновательная арена включает четыре ковра, трибуны для зрителей на три тысячи мест.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах