Примерное время чтения: 1 минута
780

В сборной России на Олимпиаду планируют поехать 35 спортсменов Кубани

Краснодарский край, 7 января - АиФ-Юг.

В составе сборной России на Олимпиаду 2022 планируют поехать 35 спортсменов Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации региона.

Об итогах в спортивной сфере и планах на 2022 год рассказал вице-губернатор Кубани Александр Власов. Он отметил, что в 2021 году на Кубани провели 755 соревнований.

Напомним, что в Краснодарском крае участников Олимпиады с почестями встретили в международном аэропорту Краснодара имени Екатерины II.

Боксера Муслима Гаджимагомедова, байдарочницу Светлану Черниговскую и каноиста Дмитрия Мелантьева поздравили от имени краевых властей.

Муслим Гаджимагомедов рассказал, впереди его ждет подготовка к предстоящим турнирам. Также боксер заявил, что готов участвовать в Олимпийских играх 2024 года и в следующий раз намерен забрать золото.

Ранее мы сообщали, что спортсмен из Краснодарского края принес России еще одно серебро на Олимпийских играх в Токио. Завоевание россиянами Вячеславом Красильниковым и Олегом Стояновским серебряных медалей Олимпиады в пляжном волейболе является историческим успехом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах