89

Юношеский турнир по самбо прошел в Краснодаре

Краснодарский край, 12 мая - АиФ-Юг.

Юношеский турнир по самбо прошел в Краснодаре.

В состязаниях, которые провели в краснодарском Дворце самбо, приняли участие 8 команд, включающих 80 спортсменов в десяти весовых категориях.

Участники были в возрасте от 12 до 14 лет. По результатам первого дня бронзовым призером стала команда из Новороссийска, получив 300 тысяч рублей из призового фонда.

В финале команда «Рубеж» из Динского района заняла второе место, получив 500 тысяч рублей.

Победителем чемпионата стала команда спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо из Армавира, получившая 1 миллион рублей.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и вице-президент Федерации дзюдо России, заслуженный тренер России, генеральный директор Общества спортивных единоборств «Отечество» Борис Ротенберг приветствовали участников соревнований.

Как сказал глава региона, турнир «Доблесть России» проводится в крае во второй раз, он приурочен к главному празднику – Дню Победы.

«Мы всегда будем поддерживать юных спортсменов, создавать лучшие условия для тренировок и соревнований. Делать все, чтобы вы росли достойными гражданами своей страны, – сказал Вениамин Кондратьев.

Он также поблагодарил Бориса Ротенберга, спортсменов Тамерлана Тменова, Мансура Исаева и Максима Брянова за мастер-классы для участников турнира и готовность передавать свой опыт и бесценные знания молодому поколению.

Помимо спортивных состязаний, для участников турнира была организована культурная программа, посвященная истории Великой Отечественной войны. Возле здания также работала полевая кухня, где каждый желающий мог попробовать еду. Кроме того, была организована выставка оружия и военной техники, которую участники могли посетить.

Напомним, спортсмены из Краснодарского края отличились на первенстве России по боксу.

Кубанские спортсмены заняли первые общекомандные места в категориях юниорок 17–18 и 19–22 лет.