Примерное время чтения: 2 минуты
114

Воскресная школа при храме в Темрюке будет достроена как можно скорее

пресс-служба администрации Темрюкского района
Краснодарский край, 25 декабря - АиФ-Юг.

Обсужден ход строительства  на территории  храма воскресной приходской школы.  

- Прошу помощи у глав района и города, у попечителей и добрых людей обратить внимание на этот объект, который  в дальнейшем может стать просветительским молодежным центром, - обратился к членам попечительского совета отец Николай. - Действующую  уже несколько лет детскую воскресную школу посещают около 30 детей и подростков. Занятия проводятся в центре детского творчества. Я принимал участие в родительских собраниях в школах города, на которых мы говорили о том, как уберечь детей от дурных привычек. Думаю, что только законом на них не воздействуешь. Надо  заполнять детские души и сердца добрыми мыслями, побуждать творить, радоваться, сопереживать.

Двухэтажное  здание  для воскресной школы на спонсорские средства и пожертвования прихожан,  которые поступают на счет храма, возводит ООО «Континент-Строй». Кроме денежных средств  поступают и строительные материалы.  Работы начались весной этого года и уже завершен нулевой цикл. Можно было бы начать возведение стен, но остро не хватает бетона.

Члены  попечительского  совета – управляющий отделением сбербанка РФ № 1803 Владимир Андросов, депутат райсовета Сергей Герман, гендиректор ОАО «Темрюкская АК-2098» Анатолий Бычков – обсудили вместе с главой района Иваном Василевским, его заместителем Александром Зиминым и главой города Александром Войтовым возможность финансирования строительства, погашения задолженности перед подрядчиком.

Глава района обещал финансовую поддержку и свой личный контроль за  ходом строительства. Решено в новом году ежемесячно, а то и чаще, собираться попечительским советом непосредственно на стройплощадке. Контролировать  ход  работ и их качество, чтобы воскресная приходская школа  при Михайло-Архангельском храме начала действовать как можно быстрее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах