Примерное время чтения: 3 минуты
176

22 ноября в Темрюке пройдет праздник урожая и молодого вина

Краснодарский край, 20 ноября - АиФ-Юг.

АПК Темрюкского района 2014 год принес множество погодных испытаний: жесточайшая засуха в весенне-летний  период, сильнейшая жара в июле, сентябрьский ураганный ветер – обернулись ущербом в урожае овощных и бахчевых культур, изорванными  теплицами, поваленной шпалерой, осыпавшимся урожаем винограда и плодов.

Но в то же время, итогом работы виноградарской отрасли,  специалистов и тружеников крестьянских хозяйств, стал хороший урожай винограда – его собрано 167 000 тонн. Такого результата не было с 1993 года.

- Доля Темрюкского района в урожае Кубани составляет 87,2 %  (из 191 тысяч тонн). В общероссийском сборе винограда (415 тысяч тонн) район занимает около 40 %  - это значительный  успех, который стал возможен благодаря многолетней выверенной инвестиционной политике, благоприятному климату в экономических отношениях, прагматичной стратегической позиции, занимаемой администрациями  Краснодарского края, Темрюкского района и инвестиционными компаниями, пришедшими в район  с начала 2000 годов, - рассказал глава муниципального образования Темрюкский район Иван Василевский.

Многолетняя работа  по реконструкции виноградных насаждений, модернизации винзаводов и строительству новых цехов, формирование новых производственно-экономических отношений внутри предприятий и обновленная общественно-политическая  система в районе позволили сейчас достичь таких результатов.

Администрация района поздравляет всех наших инвестиционных партнеров, руководителей и специалистов АПК,  частных предпринимателей, глав КФХ со  значительным успехом в этой совместно проведенной работе. Достигнуты самые  высокие показатели производства в Российской Федерации, урожайность и продуктивность - лучшая на Кубани, качество - безупречное. Следовательно, конечный продукт – вино – сохранит и приумножит заслуженные оценки и награды.

Наряду с поздравлениями, администрация муниципального образования Темрюкский район призывает всех неравнодушных, активных бизнесменов, потенциальных инвесторов переосмыслить настоящее и сделать новые шаги в инвестиционных проектах на территории нашего района, обладающего огромным потенциалом.

Наряду с  виноградарством,  а площади  виноградников  могут быть увеличены с 18 тысяч  до 30 тысяч гектаров, может интенсивно развиваться садоводство, орошаемое овощеводство, тепличное овощеводство, мясное и молочное скотоводство, производство рыбы и аквакультура, добыча морских, водных биоресурсов, санаторно-курортная, туристическая отрасль и множество разнообразных направлений и проектов.

Обращаюсь  к  учредителям, руководителям, инвесторам, бизнесменам: мы готовы к конструктивному сотрудничеству, рассмотрению предложений, обсуждению проектов. Призываем преобразить наш район и принять участие в программе территории опережающего социально-экономического развития. Страна развивается и обновляется. Внесите свой вклад в новейшую историю!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах