Примерное время чтения: 2 минуты
122

В Краснодаре стартует краевой фестиваль «Кубанский казачок»

Фото: globallookpress

2 февраля в Краснодаре стартует XXI краевой фестиваль детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок». В этом году он посвящен 75-летию образования Краснодарского края.

На сцене Центрального концертного зала Кубанского казачьего хора пройдет церемония открытия и первый зональный конкурс. В нем примут участие детские и молодежные коллективы Краснодара, Горячего Ключа, Приморско-Ахтарского, Калининского, Динского, Северского, Красноармейского, Выселковского, Кореновского, Усть-Лабинского и Белореченского районов.

В ближайшие  два месяца зональные туры пройдут по всему краю.

Победители выступят в заключительном этапе фестиваля, который состоится 29-30 марта в станице Ленинградской. В финале жюри определит обладателя Гран-при. Именно этот коллектив представит Кубань на Всероссийском фестивале «Кубанский казачок», который по традиции пройдет в конце июня в поселке Лазаревском города-курорта Сочи.

За двадцать лет существования в краевых смотрах-конкурсах приняли участие более 30 тысяч юных артистов Кубани в возрасте от шести до семнадцати лет, сообщает пресс-служба Кубанского казачьего хора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах