Примерное время чтения: 2 минуты
79

Кубань и Московская область заключили соглашение о культурном сотрудничестве регионов

Московская область, 27 июня – АиФ-Юг. Соглашение подразумевает взаимную поддержку двух регионов. Выражаться она будет в организации перекрестных гастролей творческих коллективов и выставок, а также в издании совместных научных сборников.

Документ подписан в столице  министром культуры Московской области Антоном Губанковым и министром культуры Краснодарского края Натальей Пугачевой. Делегация министерства культуры и руководителей органов культуры Краснодарского края  находится в эти дни в Московской области с рабочим визитом.

Стороны подписали соглашение после проведения круглого стола, где Губанков рассказал о приоритетных направлениях развития сферы культуры Московской области, а Пугачева - о культуре как ресурсе стратегического развития региона.

Как уточняет пресс-служба принимающей стороны, целью сотрудничества является «объединение усилий по сохранению культурного потенциала и культурного наследия двух регионов, обеспечение преемственности местных традиций и многообразия художественного творчества».

В рамках визита кубанская делегация посетила музей фабрики Коломенской пастилы, «Арт-коммуналку» и Коломенский кремль. В сегодняшней программе экскурсия в Сергиев Посад, информирует РИА Новости.Возвращение в Краснодар запланировано на завтра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах