Примерное время чтения: 2 минуты
99

В Краснодаре отметят неделю детской и юношеской книги

Краснодарский край, 21 марта – АиФ-Юг. Недели детской и юношеской книги-2013 пройдет в Краснодаре.

В этом году Неделя детской книги посвящена юбилеям детских писателей. Потому именно со встречи с талантливым человеком – известной российской детской писательницей Тамарой Крюковой и откроется череда торжеств.

25 марта в 19.00 для читателей, родителей и библиотекарей пройдёт творческая встреча с Тамарой Крюковой. Всех любителей книг ждет удивительная возможность пообщаться с автором, задать вопросы, получить автограф писателя.

На торжественное открытие Недели детской книги приглашены воспитанники детских домов Кубани, а также лучшие читатели детских библиотек и воспитанники президентского кадетского корпуса. 

Ребята станут участниками литературной эстафеты по творчеству В. Драгунского «Веселая страна фантазеров и мечтателей», интерактивной игры – библиотечные крестики-нолики по творчеству Сергея Михалкова, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Для знатоков кубанской детской поэзии подготовлены поэтические минутки с известными писателями Любовью Мирошниковой, Владимиром Нестеренко, Мариной Тараненко и слайд-викторина «Путешествие в мир Детства». 

Подобные веселые конкурсы и игры для детей будут проходить в Краевой детской библиотеке всю неделю с 25 по 31 марта.

Неделя детской книги отмечается в нашей стране с 1943 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах