Примерное время чтения: 2 минуты
84

Юбилей писателя Короленко отметят в доме-музее под Геленджиком

Краснодарский край, 26 июля – АиФ-Юг. В субботу, 27 июля, в доме-музее в Джанхоте, что под Геленджиком, пройдут торжественные мероприятия в честь 160-летнего юбилея со дня рождения Владимира Короленко.

На входе в дом-музей гостей будут встречать «живые скульптуры» – персонажи из произведений писателя.  По словам организаторов, они  постараются воссоздать историческую атмосферу того времени, а в доме будет играть любимая мелодия Владимира Галактионовича – «Лунная соната» Бетховена.

На театрализованный творческий вечер приглашены почетные граждане, ветераны, а также  представители литературного и художественного сообщества города-курорта. Мероприятие будет сопровождаться произведениями в исполнении вокального ансамбля классической и духовной музыки «Благовест». Как сообщили в пресс-службе администрации Геленджика, мероприятие начнется в 17.00.

Напомним, дача братьев Короленко в Джанхоте – единственный музей в России известного писателя-демократа и правозащитника. Джанхот расположен в 15 километрах от Геленджика.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах