Примерное время чтения: 2 минуты
87

...Что такое капустный смотр?

Категория:  Архив

Действительно, в Белоглинском районе прошел Фестиваль капусты. «Капустный смотр» проводится на Кубани уже второй год.

В этот раз состязались около 150 женщин из трех населенных пунктов: Новопавловки, Кулешовки и Меклеты. - На фестивале так или иначе обыгрывалась капустная тема - конкурсы, выставки рисунков, поделок и блюд из популярного в народе овоща.

Декоративно-прикладное творчество местных жителей представляли капустные головы, автомобили, а отдельные умельцы сотворили из белокочанной целую кубанскую семью. Самому старшему конкурсанту 60 лет.

Праздничную атмосферу фестиваля поддерживали песни о капусте, которые исполнили артисты местного ДК, - рассказали в пресс-службе администрации Белоглинского района.

Победителем конкурса капустных рецептов стал первоклассник Владислав Рогачев, а в состязании «Раздень капусту» победительницей была признана Елена Объедко.

Отдельный приз достался жительнице с. Меклеты Ольге Диденко, которая смогла точно угадать вес кочана капусты (4,05 кг), просто подержав его в руках.

Лучшей в мастерстве шинкования капусты жюри из местных бабушек единогласно назвало 30-летнюю Лилию Ильченко из Новопавловки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах