Примерное время чтения: 5 минут
145

Уикенд на Кубани: «Кинотавр» уходит, концерты под открытым небом остаются

Фото: www.kinotavr.ru

Краснодарский край, 6 июня, АиФ-Юг. Лето есть лето: кубанцев так и тянет из душных помещений на свежий воздух. Не удивительно, что большинство мероприятий в выходные, 8 и 9 июня, пройдут именно под открытым небом. Остается выбрать, что вам больше нравится: новые российские фильмы от «Кинотавра», современная музыка в исполнении классического оркестра или шоу артистов культурно-этнографических центров.

От «Кин-дза-дза» до Ночи пожирателей рекламы

«Кинотавр», стартовавший в Сочи на прошлых выходных, в эти подводит черту. А это значит только одно: в субботу и воскресенье, 8 и 9 июня, программа фестиваля будет особенно насыщенной.

Во-первых, не забудьте о новинке нынешнего «Кинотавра». В рамках конкурса зрительских симпатий на Театральной площади курорта вот уже неделю по вечерам показывают свежие российские фильмы абсолютно бесплатно. Киноманы уже посмотрели обновленный «Кин-дза-дза» образца 2013 года и нашумевший триллер «Метро», сегодня, 6 июня, на фестивале продемонстрируют документалку «Тайна перевала Дятлова», а завтра – «Легенду № 17». Все сеансы начинаются в одно и то же время – 22.00. Единственная плата для зрителей – озвучить собственное мнение, чтобы лучшая картина получила приз симпатий. Фото:www.kinotavr.ru

В субботу, 8 июня, на Театральной площади пройдут сразу два кинопоказа. Сначала – в 22.00 – можно будет увидеть французскую ленту прошлого года «Планета Океан», а затем – в полночь (а что – воскресенье – выходной день) – свежий российский фильм «Я тебя никогда не забуду».

В воскресенье, 9 июня, в 22.00 на Театральной площади начнется Ночь пожирателей рекламы. Ночь – это, конечно, сильно сказано: действо на экране идет всего 70 минут. Зато вы сможете увидеть самые интересные рекламные ролики, которые крутили в России за последние 20 лет! Затем, в полночь, на том же месте состоится специальный показ памяти режиссера Алексея Балабанова. Продемонстрируют его культовую ленту «Брат». Фото: www.kinotavr.ru

Кроме этого, не пропустите звездную дорожку, которая будет предварять торжественную церемонию Закрытия «Кинотавра»! «Акулы» отечественной киноиндустрии прошествуют по ней в 18.00 на Театральной площади.

Краснодар: эстафета оркестров

А в Краснодаре тем временем классические музыкальные коллективы продолжают свою культурную Эстафету в честь Олимпиады-2014 в Сочи. Напомним, музыкальное событие стартовало в прошлое воскресенье, 2 июня, в парке на Затоне. Кубанский духовой оркестр сыграл свои лучшие композиции под открытым небом.

В субботу, 8 июня, его сменит камерный «Премьер-оркестр», который начнет концерт в 19.00 в Чистяковской роще.

Ну, а тем, кто хотел бы услышать именно музыкантов Кубанского духового оркестра, стоит вечером в воскресенье, 9 июня, прогуляться по парку «Солнечный остров». В районе 7 часов вечера.

Музыкальные вечера под открытым небом будут проходить в кубанской столице каждые выходные в течение ста дней до начала сентября. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Пир на весь мир на улице Горького

В Анапу в субботу, 8 июня, съедутся артисты культурно-этнографических центров края. На площади у городской администрации зрители познакомятся с национальным колоритом, традициями и обычаями разных народов и разных эпох – от черкесского аула до средневекового рыцарского турнира. Представление стартует с 10 часов утра.

Но и это еще не все. В честь открытия курортного сезона в городе весь день будет заполнен развлекательными мероприятиями. Для начала в парке «Ореховая роща» организуют «Библиопрорыв» и флэшмоб «Читающая молодежь». Следует ожидать не только библиотекарей, но и творческие коллективы Анапы, и театральных артистов.

Музей под открытым небом «Горгиппия» в субботу будет работать бесплатно: в рамках праздника там устроят День открытых дверей. А на улице Горького от Театральной площади до улицы Краснодарской будет настоящий пир. Кафе Анапы приготовят для горожан и гостей города свои фирменные блюда, их можно будет попробовать бесплатно.

В 21 часов вечера на главной сцене курорта – Театральной площади – начнется большое театрализованное представление, на котором выступит Валерия. В программе – лазерное шоу и фейерверк.

Каждый четверг читайте на «АиФ-Юг» о самых интересных мероприятиях на выходные

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах