Примерное время чтения: 2 минуты
128

Четыре самых популярных диеты – абсурдны и опасны для здоровья

Первая диета - лимонная. Нужно две-три недели пить воду с добавлением лимонного сока, кленового сиропа и острого красного перца. Возможно похудеете – но побочный эффект ждать не заставит. На регулярный прием такого коктейля организм откликается чрезмерной выработкой желудочного сока. Итог: гастрит и колит, недалеко и до язвы желудка.

Фруктовая диета от лимонной далеко не ушла.  Такая схема похудения (только фрукты, ничего кроме фруктов) создана для очищения организма и «сжигания» жиров, но на самом деле можно с легкостью нажить язву и гастрит.

Третья в списке - диета по группе крови. Люди с первой группой крови употребляют рыбный и животный белок, при этом ограничивают себя молочным и растительный белком. Но для полноценной клетки нужны все виды белка. У людей, со второй, третьей и четвертой группой крови практически такие же составы диет. Результат плачевен. Спустя буквально десять дней могут начаться обострения подагры. Это «раздутые» колени, голени... Страдает и психика. Увлечение углеводной диетой приводит к дефициту белка: начинается выпадение волос и даже преждевременное старение.

Четвертая диета - гречневая. Малоизвестная в мире, но самая распространенная  в России. Гречневая диета опасна хроническими запорами, даже кишечными коликами. А теряется при таких страданиях вовсе не вес, а мышечная масса. Через несколько дней такой диеты организм, переваривая любую, даже  самую низкокалорийную пищу, будет перегонять ее в жир, пишет портал newsera.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах