Примерное время чтения: 2 минуты
269

Краснодарские хирурги провели сложную операцию на позвоночнике пациенту из Англии

Сложнейшую операцию на позвоночнике провели на днях пациенту из Англии хирурги краснодарской краевой клинической больницы № 1.

Пол Деннис, инженер по монтажу оборудования, приехал в Краснодар в рабочую командировку. работая на одном из объектов в кубанской столице, он поскользнулся на железной лестнице и упал на спину с двухметровой высоты.

Проведенная диагностика показала, что у Пола перелом 12-го грудного позвонка с сужением спинномозгового канала до 50 процентов. После падения, он практически не чувствовал своих ног.

Избежать тяжелых последствий и неминуемой в таких случаях инвалидности помогли хирурги из краевой больницы. Они удалили осколок из поврежденного позвонка, освободив спинной мозг. А в 11-й грудной и 1-й поясничный позвонки поставили специальные винты, которые укрепили позвоночник в поврежденном месте.

Уже на следующий день после операции Пол смог шевелить ногами и даже поднимал их лежа на кровати. Через два дня после операции английский пациент улетел на родину, откуда прислал благодарственное письмо спасшим его врачам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах