Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Краснодарском крае автомобили «скорой помощи» оснастят системой ГЛОНАСС

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев дал поручение разработать концепцию внедрения спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС на территории края. В рамках региональной программы модернизации здравоохранения уже выделено более 30 млн. рублей на оснащение «неотложки» соответствующим оборудованием.

Как рассказали в пресс-службе краевого департамента здравоохранения, такая необходимость появилась в связи с постоянным увеличением в последние годы количества автотранспорта, и пробки на дорогах все сильнее затрудняет работу «скорой». Сократить время прибытия к пациенту можно только единственным радикальным способом – техническим оснащением службы СМП края спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС/GPS.

Внедрение этой системы означает переход на принципиально новую технологию управления, которая существенно сократит время приезда по вызовам, позволит упростить контроль над расходованием медикаментов, экономить горюче-смазочные материалы, осуществлять оперативный контроль за работой подстанций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах