Примерное время чтения: 2 минуты
107

Пациент новороссийской больницы угнал автомобиль в день выписки

Краснодарский край, 27 февраля 2014 г. – АиФ-Юг. В Новороссийске полицейские направили в суд уголовное дело в отношении пациента больницы, угнавшего автомобиль в день выписки.

«28-летний житель Тихорецкого района приехал в Новороссийск на лечение. В день выписки он решил угнать автомобиль, чтобы, по его словам, доехать до дома. Приметив припаркованный в частном секторе автомобиль ВАЗ-21099 и убедившись, что за ним никто не наблюдает, он разбил стекло, подсоединив провода, завел машину и поехал», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На выезде из города угонщик подобрал попутчика. Проехав еще несколько километров, злоумышленник не справился с управлением и врезался в кирпичный забор частного дома, расположенного вдоль дороги, а затем – в опору линии электропередач. От столкновения автомобиль получил сильные повреждения, попутчик, сидевший на переднем сиденье, потерял сознание, а угонщик забрал свои вещи и скрылся.

Обследовав поврежденный автомобиль, полицейские обнаружили улики и вычислили злоумышленника.

Полиции задержали угонщика, скрывавшегося в Тихорецком районе.

В настоящее время неоднократно судимому гражданину предъявлено обвинение по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах