Примерное время чтения: 2 минуты
1713

Адвокат Цапка в суде представил свою версию массового убийства в Кущевкой

Краснодарский край, 10 октября – АиФ-Юг. Защита Сергея Цапка во время прений в краевом суде в четверг, 10 октября, представила свою версию массового убийства в Кущевке.

По мнению адвокатов, некие преступники пришли в дом фермера убивать не хозяев, а их гостей – семью крупного ростовского бизнесмена, сообщает РАПСИ.

Таким образом, защита попыталась опровергнуть версию обвинения о том, что в ноябре 2010 года это жестокое преступление организовал Цапок. Адвокат Цапка добавил перед присяжными, что намерен доказать непричастность своего подзащитного и других фигурантов дела к этому преступлению.

Свою версию защита аргументировала тем, что на теле убитого кущевского фермера в несколько раз меньше ножевых ранений, чем у его гостя из Ростова.

Данный факт, по мнению адвокатов, указывает на то, что пытали именно финансового директора фирмы – крупного экспортера зерна.

Адвокат Цапка также добавил, что дети ростовского бизнесмена были жестоко убиты, в то время как внучка Аметова погибла от угарного газа.

Защита также опровергла сведения следствия, что злоумышленники связывали пострадавших скотчем. По словам адвоката, пострадавшие «были приведены в беспомощное состояние» из-за пожара – им просто нечем было дышать.

Напомним, как полагает СК, это одно из самых жестоких убийств, которое, совершила банда в ноябре 2010 года в станице Кущевской. По данному уголовному делу проходят шесть человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах