Примерное время чтения: 2 минуты
209

На Кубани мужчина поджег отчий дом, где спали мать и бабушка

ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Краснодарский край, 14 октября – АиФ-Юг. В Брюховецком районе расследуется уголовное дело по факту смерти 83-летней женщины и её 52-летней дочери.

В правоохранительные органы в ночь на 13 октября поступило сообщение о возгорании одного из домовладений станицы Переяславской. После тушения пожара в доме были обнаружены тела двух женщин.

Входная дверь в дом была заблокирована снаружи металлическим штырем, а очаг возгорания находился в одной из комнат дома.           Следователи установили причастность к совершению данных преступлений 28-летнего родственника погибших, сообщили в СКР по региону.

По версии следствия, мужчина постоянно проживал со своей матерью и бабушкой в их доме. Последнее время он стал проявлять признаки психического расстройства, заявляя о воздействии на него бесов. В связи с этим он обращался за помощью врача.

В ночь на 13 октября мужчина, убедившись, что его родственницы спят, взял из гаража канистру с бензином, который разлил в зале. После этого подозреваемый поджег дом, а также открыл в кухне конфорки газовой плиты, а затем вышел на улицу. Не желая, чтобы его родственницы спаслись, он заблокировал дверь металлическим штырем и скрылся.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, а также о назначении в отношении него психолого-психиатрической экспертизы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах