Более 3 тонн вина, чачи и коньяка изъяли полицейские в селе Дивноморское в Геленджике. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
59-летний местный житель хранил в своем доме восемь 300-литровых стальных бочек с вином, около 580 литров чачи, 290 литров коньяка и 220 литров вина в тарах объемом 3 и 5 литров.
Всего из незаконного оборота изъяли 3,4 тысячи литров алкогольной продукции. Спиртное направили на исследования. Организована проверка, в отношении пенсионера будет принято процессуальное решение.
Ранее мы писали, до января продлили арест женщине, которая вместе с родственницей торговала ядовитой чачей на Казачьем рынке в Сочи. Тем временем следователи продолжают расследовать массовое отравление купленным в Сочи алкоголем, от которого по всей стране умирали люди.
Точное количество погибших от суррогатного спиртного напитка пока не оглашается, но их количество однозначно превысило десять человек. Так, в середине сентября стало известно еще об одном человеке, предположительно скончавшемся после употребления паленого алкоголя из Сочи.