Примерное время чтения: 2 минуты
1194

Краснодарского киллера приговорили к 21 году колонии строгого режима

Краснодарский край, 6 июня – АиФ-Юг. Краснодарский краевой суд в пятницу вынес приговор Игорю Першину, обвинявшемуся в совершении заказных убийств в Москве и Краснодарском крае, сообщила пресс-службе Следственного комитета России.

Убийца приговорен к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год и 10 месяцев за убийство двух человек, приготовление и покушение на убийство, незаконной оборот оружия и боеприпасов, и угон автомобиля.

В сообщении отмечается, что в августе 2011 года во дворе многоквартирного дома в Москве И.Першин убил из пистолета сотрудника полиции. За совершенное убийство подсудимый получил от лидера одной из московских ОПГ $3 тыс.

По данным следствия, в 2012 году И.Першин прибыл в Краснодарский край, чтобы выполнить заказ на убийство бизнесмена из Москвы. С июля по октябрь 2012 года он неоднократно подыскивал момент для нападения, но совершить убийство не получилось. В этот период, готовясь к преступлению, подсудимый убил таксиста и угнал его автомобиль.

Кроме того, в конце октября 2012 года И.Першин, выполняя очередной заказ на убийство, выстрелил в городе Абинске в предпринимателя из Краснодара, однако промахнулся. Киллер пытался скрыться, но был задержан бизнесменом и передан полиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах