Примерное время чтения: 2 минуты
221

Мать Сергея Цапка не выпустят из СИЗО на похороны сына

Сюжет Суд над бандой «цапков»

Краснодарский край, 8 июля – АиФ-Юг. Мать лидера банды Сергея Цапка Надежда во время похорон будет находиться в изоляторе.

Надежду Цапок, которую ранее приговорили за аферу с субсидией к трем годам колонии общего режима, а теперь судят еще и за мошенничество с землей, не выпустят из СИЗО на похороны сына, сообщил РИА Новости ее адвокат Лев Дорофеев.

Цапок умер в медчасти краснодарского изолятора в ночь на 7 июля, по предварительным данным, в результате тромбоэмболии легочной артерии (закупорка легочной артерии в результате отрыва тромба).

Смерть главаря, возможно, самой известной в России банды вызвала широкий общественный резонанс. По мнению юристов, тело осужденного на пожизненный срок Цапка должны выдать родным для захоронения, поскольку приговор в законную силу не вступил. 

Как ранее писал АиФ-Юг, прокуратура подтвердила личность умершего - это действительно Сергей Цапок, лидер преступной группировки, осужденный на пожизненное заключение в ноябре 2013 года. В ведомстве категорически опровергают появившиеся слухи о том, что заключенного будто бы подменили, а сам Цапок теперь на свободе.

Напомним, что 5 июля Цапок был госпитализирован в одну из больниц Краснодара с диагнозом - инсульт, получил необходимую помощь и был переведен в медчать СИЗО № 1. В ночь на 7 июля его нашли мертвым, однако следов насилия на теле не обнаружено.

4 июля стало известно о смерти члена банды Цапка Игоря Черных, который был обнаружен повешенным на полотенце. Он также находился в СИЗО, где ждал результатов пересмотра приговора. Игорь Черных вместе с Сергеем Цапком и другими подсудимыми обвинялся в массовом убийстве в доме фермера Аметова в станице Кущевская. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах