Примерное время чтения: 2 минуты
250

Две 17-летние кубанки с ножом напали на мужчину на первом свидании

Краснодарский край, 3 марта - АиФ-Юг.

Уголовное дело в отношении двух 17-летних девочек, подозреваемых в разбойном нападении на 35-летнего мужчину с причинением тяжкого вреда здоровью, возбуждено в Тимашевском районе, сообщает СКР по региону.

По версии следствия, перед преступлением несовершеннолетние девочки познакомились в сети Интернет с жителем Динского района. В ходе переписки они сообщили мужчине ложные сведения о своем возрасте, предложив встретиться.

«В тот же вечер мужчина приехал в Тимашевск, где встретился с несовершеннолетними в своем автомобиле. Отъехав на машине на расстояние полутора километров от города, они остановились и девочки стали распивать спиртосодержащие напитки. После этого сидевшая позади водителя пассажирка достала из сумки кухонный нож и нанесла им несколько ударов ему в живот, требуя отдать имевшиеся деньги», - рассказывает Наталья Смяцкая, помощник руководителя краевого СКР.

Взяв у мужчины 4,5 тысячи рублей, несовершеннолетние скрылись. Пострадавший попытался самостоятельно добраться до лечебного учреждения, но по дороге потерял сознание, поэтому его автомобиль столкнулся с деревом. Очевидцы произошедшего ДТП доставили водителя в больницу.

Несовершеннолетние, желая избежать уголовной ответственности, обратились в полицию с ложным заявление о нападении на них. Однако во время беседы со следователем девушки все же сообщили о совершенном ими преступлении.

В настоящее время в отношении одной из подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении второй - подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах