Как сообщает livekuban.ru, индивидуальный предприниматель пытался оформить на таможенном посту «Краснодарский» контрафактные игрушки из Китая. Он подал к оформлению грузовую таможенную декларацию на 4,8 тыс. китайских детских игрушек.
«В ходе таможенного досмотра обнаружено, что пластмассовые музыкальные игрушки–телефоны содержат первые ноты различных мелодий, в том числе «Мобильник» из кинофильма «Бумер», - сообщила пресс-секретарь Краснодарской таможни Татьяна Бурмистрова. - Кроме того, товар содержал изобразительные товарные знаки, в том числе зарегистрированные за компанией «Дисней Энтерпрайзис Инк». Они включены в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности».
Отдел торговых ограничений и экспортного контроля Краснодарской таможни направил запросы правообладателям, чтобы не допустить нарушений их исключительных прав, а также попадания контрафактной продукции в оборот на территории России. На основании полученных заявлений составлены определения о возбуждении дел по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ «Нарушение авторских прав» и по ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть