Примерное время чтения: 2 минуты
58

Еще один подозреваемый скончался в изоляторе

Подозреваемый в убийстве в воскресенье скончался в изоляторе временного содержания (ИВС) в городе Шахты Ростовской области, сообщил РИА Новости в понедельник по телефону источник в правоохранительных органах области.

По словам источника, арестованный скоропостижно скончался в камере ИВС УВД по городу шахты в 21:30 мск. В данный момент устанавливаются причины смерти.

Глава СКП РФ Александр Бастрыкин подписал указание следователям заключать подозреваемых под стражу лишь в крайних случаях.

Напомним, внимание руководства страны к условиям содержания заключенных, а также к обоснованности избрания той или иной меры пресечения было привлечено после гибели  в московском СИЗО «Матросская тишина» предпринимательницы Веры Трифоновой, пишет Лента.Ру.

Бастрыкин призвал привлекать следователей к дисциплинарной и уголовной ответственности за игнорирование жалоб арестованных граждан. Глава СКП также потребовал от подчиненных проявлять «более чуткое и внимательное» отношение к жалобам заключенных на несоблюдение их прав и на условия содержания в изоляторах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах