Примерное время чтения: 2 минуты
35

В Свердловской области грабители убили чемпиона мира по тяжелой атлетике

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства известного спортсмена - двукратного чемпиона мира и Европы, чемпиона СССР по тяжелой атлетике Николая Груздева. Об этом сообщает РИА «Новый регион» со ссылкой на заместителя руководителя Верхнепышминского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Свердловской области Алексея Зырянова.

По данным следствия 15 февраля в дом к Груздеву пришли двое подростков 1991-го и 1992-го года рождения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения они стали требовать у 52-летнего спортсмена деньги, а когда тот отказался дать их, связали его и начали избивать. В результате полученных травм Груздев скончался. Спустя некоторое время удалось задержать и самих преступников. Ими оказались двое юношей 18 и 19 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной за токсикоманию.

«Они дали признательные показания. Орудием преступления стали деревянные палки», – отметил собеседник информагентства. По предварительным данным, злоумышленники пытали спортсмена, чтобы узнать, где в доме лежат деньги. Однако тяжеловес не сдался, и тогда преступники избили его до смерти.

Добычей же юношей стал кусок мяса и банка огурцов. Сейчас грабители-убийцы взяты под стражу. Скоро им будет предъявлено обвинение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах