Проверку на туберкулез прошли все ученики Белореченской общеобразовательной школы, очагов заражения не нашли, сообщает ntktv.ru. Осталось уточнить диагноз у 4 человек.
Паника в школе началась две недели назад, когда умерла 31-летняя учитель по физкультуре Алла Фурменко от тяжелой формы открытого туберкулеза. Флюорографию в школе сотрудники проходят ежегодно, у женщины в 2010 году в карте стояла пометка: «здорова». Алла подозревала рак и тщательно скрывала от родственников симптомы.
Но 9 марта она пошла к врачу, который немедленно ее госпитализировал со страшным диагнозом. 19 марта ее состояние ухудшилось, и она умерла. В школе в срочном порядке провели обследование 500 учеников, пишет newsland.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть