Примерное время чтения: 2 минуты
48

В Сочи сотрудники полиции задержали «чердачного» вора

Сотрудниками межрайонного отдела вневедомственной охраны задержан «чердачный» вор.

Мужчина пробрался в продуктовый магазин, расположенный в Лазаревском районе Сочи с целью совершения кражи. Однако злоумышленник не учел, что этот магазин, как и многие другие в Сочи, поставлен на пульт централизованной охраны. 
Как только датчики сигнализации зафиксировали попытку проникновения, на пульт централизованной охраны поступил сигнал. Дежурный направил на место происшествия группу немедленного реагирования МОВО. Преступник был задержан с поличным. 
Мужчину доставили в дежурную часть, в которой была установлена его личность, а также выяснились обстоятельства совершения преступления. По словам подозреваемого, он проник на крышу магазина, разобрал шифер, затем через дыру  - на чердак и уже через люк – в торговый зал.  Сейчас по данному факту ведётся следствие. Задержанный будет привлечен к уголовной ответственности по статье 158 Уголовного кодекса России – «Кража».   
Управление внутренних дел Сочи еще раз напоминает владельцам магазинов, торговых павильонов, квартир и частных домовладений. Установка сигнализации – самый надежный способ предотвращения таких преступлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах