Как сообщает РИА "Новости", смертный приговор Дэвису должен был быть приведен в исполнение 21 сентября в 19:00 (22 сентября в 3:00 мск), но за несколько часов до казни преступник подал прошение о помиловании.
Дэвис не запросил специального последнего ужина, он провел свои последние часы в общении с друзьями, родственниками и теми, кто его поддерживал. По словам адвокатов, приговоренный в последние дни выглядел бодро, много молился и ожидал решения о смягчении приговора, - пишет Эхо Москвы.
На протяжении 22 лет адвокаты Дэвиса безуспешно пытались доказать отсутствие улик, свидетельствующих о том, что выстрел в полицейского произвёл действительно он. Семеро из десяти свидетелей, первоначально указавших на Дэвиса, через несколько лет отказались от своих показаний, заявив, что на них давили следователи.
В США был казнен мужчина, мстивший за теракт 11 сентября
В США выросла смертность от гепатита С
Суд продлил домашний арест экс-главы Павловского района