Примерное время чтения: 2 минуты
96

Кубанские приставы «берут на лапу»

Судя по отчету, «оборотни» в службе приставов большая редкость. «Успешно прошло антикоррупционное мероприятие в Ленинградском районе» только в марте. тогда был выявлен факт коррупции со стороны замначальника Ленинградского районного отдела службы судебных приставов. За 30 тысяч рублей он согласился решить дело в пользу одного из должников. 

В момент передачи денег взяточник был пойман за руку, сейчас он ожидает суда.

Пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому, в свою очередь, сообщает о еще одном факте коррупции, причем все в том же Ленинградском районе. В производстве у судебного пристава-исполнителя находился исполнительный лист районного суда о взыскании с местного жителя долга в пользу банка.

Пристав предложил должнику не обращать взыскание на его заработную плату и потребовал за услугу гонорар в размере 2 тысяч рублей. Должник оказался совестливым и сообщил о поступившем предложении в правоохранительные органы.

17 ноября 2011 года заявитель, находясь на лестничной площадке в помещении отдела ФССП, передал судебному приставу-исполнителю требуемую сумму. После того, как пристав зашел с деньгами в свой кабинет, он был задержан оперативниками. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.290 УК РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах