Примерное время чтения: 2 минуты
84

Зачинщиков бунта в белореченской колонии ждет суд

Следователи, расследовавшие обстоятельства бунта в белореченской воспитательной колонии, наконец, поставили точку в этом деле. Установлены и зачинщики «восстания», и непосредственные исполнители. Теперь, по каждому из них суд примет отдельное решение о заслуженном наказании.

Напомним, что массовые беспорядки в стенах колонии, где отбывают срок за совершенные преступления несовершеннолетние преступники, произошло около полугода назад – в июне 2011года. По версии следствия, в ночь на 19 июля 2011 года 19 осужденных Белореченской воспитательной колонии в возрасте от 16 до 18 лет, будучи недовольными режимом отбывания наказания, приняли участие в массовых беспорядках. Группа подростков совершила погромы в зданиях жилого корпуса, банно-прачечного комбината, дежурной части и других объектах колонии, итогом которых явилось повреждение и уничтожение имущества учреждения.

В результате беспорядков ФКУ «Белореченская воспитательная колония» УФСИН России по краю причинен материальный ущерб в размере более 268 тысяч рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах