Примерное время чтения: 1 минута
77

«Липовый» сотрудник администрации Сочи наладил торговлю олимпийской землей

Фото:russianlook

31-летний Андрей  Кайфеджян представлялся заинтересованным гражданам как сотрудник администрации Сочи. Обещал оказать содействие в приобретении и оформлении земельных участков. Причем практически бескорыстно, из добрых побуждений и чувства симпатии. Цена, которую назначал «белый воротничок» приятно радовала. Одному из клиентов Андрей Владимирович предложил купить и оформить сразу два земельных участка всего за 300 тысяч рублей.

Довольный клиент, впрочем, землевладельцем так и не стал. Получив денежки, мошенник исчез. (Немудрено, поскольку обещанные земли существовали лишь в воображении «чиновника»). Обманутый гражданин, не найдя среди сотрудников мэрии приветливого молодого человека, пошел в полицию. В результате подозреваемый в мошенничестве был задержан сотрудниками уголовного розыска пункта полиции микрорайона Макаренко.

Следствие располагает данными о  том, что такую схему извлечения прибыли из доверчивости людей Кайфеджян использовал не раз. Как минимум он успел обмануть пять человек. Сотрудники полиции  сейчас разыскивают пострадавших для дачи показаний. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», сообщает портал sochi-24.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах