Примерное время чтения: 2 минуты
74

На Costa Concordia экипаж употреблял наркотики и имел штат секс-рабынь

Фото:

Сенсационное открытие сделали журналисты газеты Times. Как оказалось, на судах компании, владеющей судами «Конкордиа» и «Аллегра» были обычным делом алкоголь, наркотики и сексуальные домогательства. Об этом сообщили властям бывшие сотрудники компании Costa Cruises, которая с начала 2012 года успела оказаться в центре двух крупнейших скандалов.

Как рассказали на суде несколько бывших сотрудниц компании, они неоднократно видели, как сотрудники фирмы, вплоть до руководства, употребляли на рабочем месте алкоголь и кокаин.

Более того, на лайнерах Costa Cruises работал целый штат женщин легкого поведения, к услугам которых не брезговали прибегать и члены экипажа. А часто пьяные офицеры приставали к официанткам, уборщицам и другим женщинам из обслуживающего персонала.

Одна из девушек, выступавшая свидетельницей обвинения против Скеттино, говорила, что капитан лайнера неоднократно пытался использовать женщин «в качестве живого товара», силой удерживая их в каютах и уговаривая коллег воспользоваться пленницами в обмен на какие-либо услуги или просто за деньги.

Одной из свидетельниц довелось поработать на трех судах, принадлежавших Costa Cruises. Она заявила, что на каждом из них творились разврат и бесчинства. Работавшая медсестрой девушка была вынуждена уволиться из-за сексуальных домогательств со стороны подвыпивших членов экипажа. Представители туристической фирмы пока не стали комментировать эти обвинения, сообщают "Вести".

Следствие не исключают, что если показания свидетельниц подтвердятся, компанию Costa Cruises ждет закрытие.

Напомним, что в результате крушения лайнера «Costa Concordia» погибли 25 человек, а пострадавшими по этому делу проходят более 3 000 пассажиров из 62 стран мира.

По данным следствия, в момент катастрофы капитан корабля Франческо Скеттино находился в обществе девушки из Молдавии, пребывая в состоянии алкогольного и, возможно, наркотического опьянения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах