Примерное время чтения: 2 минуты
115

Женщина, убившая новорожденного сына, пройдет психиатрическую экспертизу

В Армавире продолжается расследование уголовного дела по факту убийства матерью новорожденного ребенка.  Напомним, малыша, который прожил не более суток, нашли 10 апреля возле одного из многоквартирных домов города.

Умирающего мальчика, лежащего на газоне возле стены дома, увидел с балкона один из местных жителей. Мужчина спустился к ребенку, осмотрел его и вызвал работников «скорой помощи». Мальчика госпитализировали, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался. Экспертиза показала, что смерть ребенка наступила из-за травм головы и живота.

В ходе следствия установлена причастность к убийству ребенка 20-летней жительницы того дома, где был обнаружен младенец. По версии следствия, женщина с сожителем проживали на 3 этаже. До этого у нее был выкидыш, но вскоре вновь забеременела и в ночь на 10 апреля родила мальчика. Роды прошли дома без оказания врачебной помощи. Ей помогал только сожитель.

После родов мать смыла послед в унитаз, а ребенка выбросила в окно.

Следствием был произведен осмотр места происшествия в квартире, где проживала женщина. При этом обнаружены пятна крови и другие следы прошедших родов. В ходе допроса подозреваемая пояснила, что она, выбрасывая ребенка, не осознавала своего поведения.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, подозреваемая отпущена под подписку о невыезде, рассматривается вопрос о назначении психолого-психиатрической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах