Примерное время чтения: 2 минуты
81

Рекордную партию героина изъяли наркополицейские в Адыгее

- За все время существования службы по Адыгее, таких крупных партий мы еще не изымали. На черном рынке стоимость партии составила бы более 2 миллионов рублей, - приводит РИА Новости пояснение замначальника следственной службы ФСКН Краснодарского края, начальника отдела по Республике Адыгея Руслана Меретукова.

«Выйти» на столь крупную партию удалось через уроженца Узбекистана, задержанного в Тахтамукайском районе. Наркополицейские изъяли у него 15 граммов героина. Наркоман пояснил, что купил дозу у цыганки.

Сотрудники наркоконтроля пришли к подозреваемой с обыском. Героин массой 1,129 килограмма был обнаружен в банке из-под чая, закопанной во дворе за домом.

По предварительной версии, поставщиками наркотика  являются граждане Таджикистана. Продавать героин, судя по всему, наркоторговцы рассчитывали в Краснодаре.

Рынок сбыта, рассказывают оперативники, был налажен по схеме закладок и бесконтактного сбыта.

Деньги перечислялись через платежные терминалы на карты оплаты. Затем наркотики закладывались в тайном месте, о том, где взять проплаченную дозу, наркоманов оповещали по телефону.

Задержанной цыганке предъявлено обвинение по пункту «г» части 1 статьи 30 и части 3 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах