Примерное время чтения: 2 минуты
61

Кубанские полицейские отчитались о борьбе с «лас-вегасами»

По большей части нарушения зафиксированы в области незаконной организации и проведения азартных игр, осуществления предпринимательской деятельности без лицензии, а также без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Полицейскими было изъято 147 интернет - терминалов, 587 системных блоков, 162 игровых автомата и 57 «одноруких бандитов» старого образца – с купюроприемниками.

Из них сотрудниками ООПАЗ ГУ МВД России по Краснодарскому краю пресечена деятельность 12 игорных заведений.

В Курганинском районе в станице Родниковской полицейские закрыли игровой клуб, который работал прямо напротив местной администрации. Изъято - 26 автоматов старого образца с купюроприемниками. Месяцем позже в Геленджике был закрыт клуб, и снова оперативники изъяли более 20 терминалов.

Буквально на днях полицейские Отдела МВД России по Тихорецкому району закрыли еще одно нелегальное игорное заведение. Оно находилось на территории двора частного домовладения. Забор по периметру был оснащен камерами видеонаблюдения, чужому человеку вход закрыт – всех клиентов там знали в лицо.

Полицейские стали ждать в засаде и воспользовавшись подходящим моментом, вошли в калитку. В маленькой комнате находились пронумерованные компьютерные столики с компьютерами, пепельницы и картина «Лас-Вегаса» на стене. Организатор нелегального игорного бизнеса появился только на следующий день, от дачи показаний он отказался, пользуясь правом статьи 51 Конституции РФ.

- По результатам экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение в отношении организатора азартных игр – возбуждение уголовного дела или привлечение к административной ответственности с выплатой штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей и конфискацией изготовленной продукции, - пояснила начальник ЦИАЗ Отдела МВД России по Тихорецкому району, капитан полиции Виктория Соловьева.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах