Примерное время чтения: 1 минута
211

Люди забили камнями черного лебедя в зоопарке

Черный лебедь был забит камнями или ногами - об этом можно судить по характеру ран, которые получила птица. Поранить себя в вольере так она не смогла бы.

Никто не видел, как это случилось, а сотрудники зоопарка заметили лишь, что птица была слаба и отказывалась от еды. Лишь после того, как она умерла, в ходе осмотра тела, люди увидели, что ее фактически убили, сообщают РИА Новости.

Инцидент произошел 4 мая. Сотрудники зоопарка предполагают, что нектокинул в лебедя камнем, чтобы заставить того подняться или взлететь. Возможно, посетитель перелез через низкое ограждение и пнул птицу ногой.

Погибшая птица - самец черного лебедя. Теперь перед сотрудниками зоопарка стоит задача вновь создать устойчивую пару лебедей.

Черные лебеди были привезены в калининградский зоопарк в 2009 году и всегда вызывали интерес у посетителей своим необычным видом, длинной шеей и красивым черным оперением. Сейчас в зоопарке осталось пять этих птиц.

Черный лебедь в диком виде водится только в Австралии, нигде в мире больше не встречается. Птица занесена в Международную Красную книгу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах