Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Крымске задержаны четыре провокатора

Крымск, 17 июля – АиФ-Юг. Агрессивно настроенные молодые люди провоцировали земляков на крайне негативное отношение к властям и в итоге затеяли драку с казаками.

16 июля, во второй половине дня на площади перед администрацией Крымского района прошла встреча местных жителей с руководством края и района. Люди выясняли у чиновников интересующие вопросы о выплате компенсаций, предоставлению жилья взамен утраченного.

Однако не все участники диалога были настроены на спокойный разговор.

Четверо местных жителей провоцировали окружающих устроить массовые беспорядки, выразив, таким образом, протест против краевых и местных властей. 

Мужчины старались задавать провокационные вопросы, громко кричали. А после того, как им сделали замечание местные казаки, напали на одного из них

- В итоге провокаторы были задержаны местной полицией. Им предъявлено обвинение по статье «мелкое хулиганство», - рассказали «АиФ-Юг» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По решению суда каждый из задержанных помещен на 15 суток под административный арест. Для одного из «хулиганов» нынешний арест оказался не первым – в его «жизненном багаже» уже есть задержания за нарушение общественного порядка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах