Примерное время чтения: 2 минуты
159

В пожаре на маслозаводе в Кропоткине сильно обгорели люди

Видео: youtube.com / Bukinator181

Краснодарский край, 18 февраля – «АиФ-Юг». Одного из пострадавших переправили в Краснодар на вертолете санавиации. Другого тяжелого пациента медики тоже привезут в Краснодар, но на машине скорой помощи, - сообщает 9 канал. 

Как сообщал «АиФ-Юг», пожар был локализован в 9.26 утра. Но на месте происшествия до сих пор находятся спасатели и работают следователи. Они устанавливают версии произошедшего ЧП.

Предположительная причина пожара - нарушение технологического процесса производства.

«В 5:05, по установленным обстоятельствам, прозвучал взрыв. После чего началось возгорание в центральном корпусе.

Взрывная волна была порядка 100-150 метров. Произошло обрушение части забора, повреждены соседние, прилегающие к территории дома, то есть кровля, выбиты стекла.На самом предприятии такие же разрушения.

Начался осмотр места происшествия, после чего будет назначен комплекс экспертиз. После чего уже будет понятно, что и где взорвалось», — цитирует Виктора Еремеева, руководителя Кропоткинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю 9 канал. 

Площадь возгорания составила тысячу квадратных метров. С огнем боролись более 170 человек и 47 единиц техники. Также для тушения был задействован пожарный поезд. Всего во время ЧП пострадали пятеро человек. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах