Примерное время чтения: 2 минуты
93

На Кубани не удалось спасти двоих пострадавших от взрыва на маслозаводе

Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Краснодарский край, 26 февраля – АиФ-Юг. 24 февраля 2013 года двое из пострадавших при взрыве на маслозаводе в Кропоткине скончались в ожоговом отделении Краснодарской краевой клинической больницы.

Напомним, 18 февраля на маслозаводе в Кропоткине произошел взрыв, после которого начался пожар. Площадь возгорания составила тысячу квадратных метров. Всего во время ЧП пострадали пятеро человек.

«В момент взрывов в здании находилась рабочая смена, состоящая из 5 человек. Вследствие детонации и возгорания все работники смены получили различные повреждения и госпитализированы, трое получили ожоги от 60 до 90% поверхности тела», - сообщает пресс-служба Следственного комитета Краснодарского края.

19 февраля было возбуждено уголовное по факту нарушения правил безопасности на взрывоопасном объекте ООО «Маслоэкстракционный завод Юг Руси» в Кропоткине. 

24 февраля 2013 года двое из пострадавших скончались в ожоговом отделении Краснодарской краевой клинической больницы. 

«В настоящее время следствием назначено проведение пожаро-технической экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также работников, ответственных за обеспечение техники безопасности на заводе», - рассказали в ведомстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах