Примерное время чтения: 3 минуты
360

На Кубани нашли мужчин, пытавшихся убить криминального авторитета из Новороссийска

Краснодарский край, 21 февраля – АиФ-Юг. В Краснодарском крае завершено расследование покушения на криминального авторитета.

По версии следствия, с октября 2008 по январь 2009 года между Арменом Арутюняном, известным как «вор в законе», и одним из криминальных авторитетов Новороссийска, возник конфликт. Мужчина получал «мзду» от одного из местных предпринимателей, якобы по поручению «вора в законе». Однако до последнего деньги не доходили. Спустя время обманщик и вовсе решил нарушить принятые в криминальном порядке и сам назначил встречу Арутюняну.

В ответ оскорбленный авторитет устроил разборки новороссийцу, во время которых был убит его знакомый.

За совершенные преступления Армен Арутюнян был привлечен к уголовной ответственности и 18 мая 2010 года осужден к 11 годам лишения свободы. В декабре того же года он скончался в колонии из-за обострения сахарного диабета.

Сторонники Арутюняна решили отомстить за его смерть упомянутому выше криминальному авторитету из Новороссийска. Родной брат умершего Артем Арутюнов нанял в качестве киллеров двух граждан Армении, пообещав им в качестве вознаграждения 2 квартиры в Ереване, и жителя Ростовской области, который привлек к совершению преступления своих знакомых.

- Утром 5 сентября 2011 года киллеры расстреляли в упор новороссийского криминального авторитета, но, несмотря на это, он выжил. Присутствовавший при покушении родственник потерпевшего задержал одного из стрелявших, - рассказал «АиФ-Юг» Иван Сенгеров, старший помощник руководителя краевого следственного управления.

После совершения преступления двое из членов преступной группы скрылись на территории Украины, но были задержаны после возвращения в Краснодарский край. Еще двое членов группы скрылись на территории Армении. Личность еще одного участника группы устанавливается.

Уголовное дело в отношении трех участников преступной группы - 30-ти и 42-летних жителей Ростовской области и 42-летнего гражданина Армении направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения. В отношении остальных участников группы, которые продолжают скрываться от органов следствия, уголовное дело выделено в отдельное производство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах