Примерное время чтения: 2 минуты
117

Кубанский инспектор ДПС стал фигурантом уголовного дела

Краснодарский край, 20 марта – АиФ-Юг. В отношении автоинспектора, насмерть сбившего 2-х человек в феврале в Кропоткине, возбуждено дело.

В Кропоткине по факту гибели двух человек в дорожно-транспортном происшествии с участием работника полиции возбуждено уголовное дело.

Авария с летальным исходом произошла вечером 17 февраля 2013 года на участке федеральной трассы «Кавказ». Столкнулись  «Форд Фокус» и ВАЗ-11183. В результате ДТП погибли 32-летний водитель ВАЗа и его 30-летний пассажир.

- Иномаркой управлял работник ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району. В момент аварии он находился не при исполнении  служебных обязанностей, - сообщила «АиФ-Юг» Наталья Смяцкая, помощник руководителя краевого следственного управления.

По версии следствия, автоинспектор за рулем иномарки  выехал на полосу встречного движения, что и стало причиной ДТП. У правоохранителей есть информация, что водитель «Форда» пытался скрыть следы участия автомобиля в ДТП, сняв с него после столкновения регистрационные знаки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд криминалистических экспертиз, в том числе автотехническая. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах