Примерное время чтения: 2 минуты
121

Найден виновный в ДТП, в котором погиб краснодарский прокурор

Фото: http://www.prokuratura-krasnodar.ru/

Краснодарский край, 4 апреля – АиФ-Юг. Жителя Кубани обвинили в совершении ДТП, в котором погиб прокурор Краснодара.

«АиФ-Юг» писал, что ДТП, в котором погиб прокурор Краснодара Дмитрий Лопаткин, произошло в сентябре 2012 года в Крымском районе. 

Автомобиль «Тойота Прадо», в котором ехал прокурор Краснодара Дмитрий Лопаткин, столкнулся с автомобилем «Ниссан», выезжавшим со второстепенной дороги.

Следствие установило, что за рулем «Тойоты» в момент аварии находила женщина, ее высокопоставленный спутник сидел на пассажирском кресле.

- Следствие полагает, что 57-летний водитель «Нисана» не убедился в отсутствии препятствий и по касательной столкнулся с «Тойотой». В результате удара водитель «Тойоты» потеряла управление, машина несколько раз перевернулась и столкнулась с бетонной стеной автобусной остановки. В результате удара водитель и пассажир «Тойоты» погибли, - рассказал «АиФ-Юг» Иван Сенгеров, старший помощник руководителя краевого следственного управления.

Примечательно, что водитель «Ниссана» в аварии, унесшей жизни двух человек, не получил никаких травм.

57-летнему водителю автомобиля «Ниссан Пульсар» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). 

Сейчас он находится под подпиской  о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах