Примерное время чтения: 2 минуты
88

Неделя для торгов спокойная: инвесторы готовятся к Новому году и Рождеству

Краснодарский край, 24 декабря - АиФ-Юг. «Последняя полная рабочая неделя уходящего года обещает быть весьма спокойной, поскольку многие инвесторы уже постепенно начали готовиться к празднованию рождественских и новогодних праздников», - констатирует Олег Абелев, глава аналитического отдела ИК «Риком-Траст».

Важно отметить, что начиная с завтрашнего дня, торги на западных рынках и в России будут проходить разнонаправлено – западные инвесторы уже завтра начнут готовиться к сочельнику, поэтому и торговая сессия будет носить сокращенный характер; после этого 2 дня честного празднования и выход на работу только в пятницу – то есть именно тогда, когда последние российские инвесторы будут метаться в поисках инвестиционных активов, в которых будет иметь смысл остаться на новогодние праздники. 

Конечно, останутся и такие, которые затянут решение данного вопроса вплоть до 30 декабря – последнего дня года, когда будут работать торговые площадки, но таковых будет не очень много. Однако, основным событием недели не станут какие-либо важные макроэкономические данные; скорее, заработать можно будет сугубо на корпоративных новостях, благо их будет достаточное количество. 

Европейский рынок акций будет, по всей видимости, продолжать демонстрировал свой рост, причем даже сильнейший недельный рост за последние восемь месяцев. На последней неделе - это не повод останавливаться. Данные по ВВП США (рост на 4,1% в III квартале превзошел прогнозы даже самых отъявленных оптимистов) которые оказались лучше ожиданий, поэтому и европейские рынки будут расти, благо устойчивый рост экономики налицо. 

Доллар США в связи с последними решениями ФРС будет укрепляться и в конце недели дойдет до $33,5  за рубль.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах