Примерное время чтения: 2 минуты
104

Губернатор Кубани обещал разобраться в ситуации с возвратом компенсаций жителями Крымска

Краснодарский край, 28 января – АиФ-Юг. Александр Ткачев в своем микроблоге в Твиттере пообещал разобраться с каждым конфликтным случаем, который произошел в Крымске.

Напомним, некоторые жители города получили письма с предложением вернуть часть материальной помощи, выделенной на ремонт жилья.

«По ситуации в Крымске. Проблему услышал. Поручил тщательно разобраться в каждом случае. Если коротко, то дело не в том, что людям недоплатили компенсации. Как раз наоборот – переплатили. Но таких случаев немного. Тем не менее, если это вина чиновника, неправильно сделавшего расчет, я строго спрошу с чиновника. И здесь я целиком на стороне граждан», – написал в своем микроблоге в Twitter губернатор Кубани.

Ткачев дал поручение министру соцзащиты разъяснить ситуацию СМИ и жителям Крымска, рассказать, какие будут приниматься меры для решения данного вопроса.

«Но если человек дважды получил выплату на ремонт дома и пошел на это сознательно, то эти деньги надо вернуть. Это государственные деньги», – подчеркнул А. Ткачев.

По данным краевого министерства соцзащиты населения, ущерб после наводнения в Крымском районе учитывали одни структуры, а выплаты рассчитывали другие, и это привело к ошибкам. Деньги следовало начислять на ремонт не всего дома, а только на восстановление непосредственно залитой водой площади из расчета по 5 тысяч рублей за квадратный метр.

Расследованием конфликта также занимается прокуратура Краснодарского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах