Примерное время чтения: 2 минуты
367

Путин и президент МОК открыли вокзал и прокатились на «Ласточке» в Сочи

Краснодарский край, 29 октября – АиФ-Юг. Владимир Путин и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах в понедельник, 28 октября, приняли участие в церемонии открытия нового здания железнодорожного вокзала «Адлер».

Новый терминал является объектом олимпийской инфраструктуры и представляет собой современный транспортный узел.

«Этот комплекс объединяет в единую сеть все виды сообщения: и воздушное, и морское, и автомобильное, и, конечно, собственно железнодорожное, что, безусловно, снизит остроту проблемы, с которой многие люди сталкивались до сих пор», - отметил на торжественном открытии Владимир Путин.

Площадь вокзала – более 23 тысяч квадратных метров, пропускная способность – около 15 тысяч человек в час. В.Путин и Т.Бах прибыли на вокзал на новом комфортабельном поезде «Ласточка», сообщает пресс-служба президента России.

«От большого праздника – от начала Олимпийских игр – нас отделяет всего ничего, чуть больше трёх месяцев. Будем надеяться, что мы сможем удивить и участников, и спортсменов, и гостей Олимпиады, удивить и порадовать их яркими выступлениями спортсменов, организацией мероприятия, культурной программой и, конечно, такими современными, качественными объектами, как новый вокзальный комплекс в Адлере», – сказал президент.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах